Сочинение к одному подвигу геракла, очень срочно!! ​

0
0

Ответ:

Критский Бык (7 подвиг)

Чтобы выполнить седьмое поручение Эврисфея, Гераклу пришлось покинуть Грецию и отправиться на остров Крит. Эврисфей поручил ему привести в Микены критского быка. Этого быка царю Крита Миносу, сыну Европы, послал колебатель земли Посейдон; Минос должен был принести быка в жертву Посейдону. Но Миносу жалко приносить в жертву такого прекрасного быка — он оставил его в своем стаде, а в жертву Посейдону принес одного из своих быков. Посейдон разгневался на Миноса и наслал на вышедшего из моря быка бешенство. По всему острову носился бык и уничтожал все на своем пути. Великий герой Геракл поймал быка и укротил. Он сел на широкую спину быка и переплыл на нем через море с Крита на Пелопоннес. Геракл привел быка в Микены, но Эврисфей побоялся оставить быка Посейдона в своем стаде и пустил его на волю. Почуя опять свободу, понесся бешеный бык через весь Пелопоннес на север и наконец прибежал в Аттику на Марафонское поле. Там его убил великий афинский герой Тесей.

0
0

Геракл в Фивах

Геракл победил киферонского льва-людоеда и стал носить его шкуру вместо плаща, а его любимым оружием была огромная деревянная палица. Он победил царя, которому Фивы платили  дань, женился на дочери царя Фив Мегаре, которая родила ему трёх сыновей.

Узнав, что Геракл счастлив, Гера сделала его безумным, и он убил своих сыновей. В наказание за это  Гераклу пришлось двенадцать лет быть слугой Эврисфею.

Показано 2 результатов
Пролистать наверх